456970, г. Нязепетровск, ул. Свердлова, 6
Наш адрес

Новогодние спортивные мероприятия

10.01.2019

Начало 2019 года отмечено проведением нескольких массовых спортивных мероприятий на территории района, а также выездами наших спортивных команд на соревнования.

2 января начались учебно-тренировочные сборы спортсменов лыжников на базе МБУ «Спортивная школа г. Нязепетровск».

Лыжня гонка.JPG

4 января команда спортсменов гиревиков выезжала в г. Кусу на Открытое первенство ДЮСШ «Снежинка». Шесть Нязепетровских спортсменов стали победителями и призерами соревнований.

5 января в с. Шемаха проведен товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами с. Шемаха и г. Нязепетровска. Сильнее оказалась команда города.

5 января состоялся традиционный Открытый Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд. В турнире приняли участие 6 команд: сборная команда села Арасланово, молодежная сборная г. Нязепетровска, команда "Жираф", команда Нязепетровского филиала КПГТ, команда "Бегемоты" и сборная г. Верхний Уфалей. Этот "волейбольный марафон" продлился почти 10 часов, каждая команда показала красивый волейбол. Первое место завоевала команда "Жираф", второе - сборная Верхнего Уфалея, третье место заняла команда с. Арасланово.

Воллейбол.JPG

6 января в городском парке и спортивном зале РДК состоялась открытая детско-юношеская военно-спортивная игра «Гонка патрулей –Разведгруппа на задании» под общим руководством СКО «Станица Нязепетровская» и штабом местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Нязепетровского района. Участвовали 4 команды, по 2 в двух возрастных группах. Участникам предстояло на время пройти несколько этапов, таких как: преодоление по-пластунски «Мышеловки» длиной 7-10 метров, метание учебной гранаты в горизонтальную цель, стрельба по мишени, оказание первой помощи и транспортировка раненного, определение параметров цели и т.д. В первой возрастной группе 1 место заняла команда "Орлята" (МКОУ СОШ № 2), 2 место у команды "Х-strim" (МКОУ СОШ № 2). Во второй возрастной группе: 1 место - команда "Альфа" "МКОУ СОШ № 27", 2 место - команда "Барс" (МКОУ СОШ № 1).

6 января волейбольная команда девушек «Жираф» г. Нязепетровск выезжала в пгт Арти Свердловской области для участия в соревнованиях. Наша команда заняла 2 место.

7 января проведен товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами «Локомотив» и сборной командой г. Нязепетровска. Сильнее была сборная города.

7 января на базе МБУ "Спортивная школа г. Нязепетровск" была проведена

Рождественская лыжная гонка, а 9 января на стадионе "Локомотив"- товарищеский матч по мини-футболу среди команд девушек.