Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456970, г. Нязепетровск, ул. Свердлова, 6
Наш адрес

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы

20.01.2020
В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы

В Нязепетровском районе мероприятия, приуроченные к Году Победы, начались еще в  2019 году - с 15 октября в музее принимают работы на литературно-исторический конкурс «Война в судьбе моей семьи».

План

мероприятий учреждений культуры Нязепетровского муниципального района, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на 2020 год

п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место

ответственный

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музейно-выставочный центр»

 

1.

Литературно-исторический конкурс «Война в судьбе моей семьи»

15.10.2019 -15.03. 2020

МБУК «Музейно-выставочный центр»

Н.Ю Сорокина

Н.А. Кулапина

2.

Беседа «День Героев Отечества»

9 декабря 2019 г.

МБУК «Музейно-выставочный центр»

Г.М. Валуева

 

3.

Классный час «Снятие блокады Ленинграда»

Январь 2020 г.

МБУК «Музейно-выставочный центр»

Г.М. Валуева

 

4.

Мультимедийная презентация «Пионеры- Герои»

Январь 2020 г.

МБУК «Музейно-выставочный центр»

Н.А. Кулапина

5.

Классный час «Есть такая профессия – Родину защищать»

Февраль

2020 г.

МБУК «Музейно-выставочный центр»

Н.А. Кулапина

Г.М. Валуева

 

6.

Встречи с ветеранами, тружениками тыла, членами общества «Дети войны»

Апрель - май

2020 г.

 

МБУК «Музейно-выставочный центр»

Г.М. Валуева,

Н.М. Кислов

 

7.

Выставка из фондов музея «Пришла весна-весна Победы!»

Апрель - май

2020 г.

 

МБУК «Музейно-выставочный центр»

Н. М. Кислов

Н. Ю. Сорокина

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система»

 

1.

Районный конкурс детского рисунка

«Тема войны в детском творчестве »

Май – март

 2020 г.

Районный дом культуры

Л. В.Захарова

2.

Выставка детского рисунка – победителей конкурса детского рисунка «Тема войны в детском творчестве»

Апрель 2020 г.

Районный дом культуры

Л. В.Захарова

3.

Фотовыставка

«Годы, опаленные войной»

Апрель 2020 г.

Районный дом культуры

Л. В.Захарова

4.

Выставка плакатов

« Победа в сердце каждого живёт»

Апрель 2020 г.

Шемахинский сельский дом культуры

 

О.И.Золотова

5.

Акция: «Георгиевская лента»

 

 

Апрель 2020 г.

Шемахинский сельский дом культуры

 

Е.П.Голунова

6.

Уроки мужества «О героях былых имен»

Апрель-май

2020 г.

Районный дом культуры

Е.П.Харланов

7.

Выезды агитбригады «Эх, путь дорожка фронтовая!»

Апрель-май

2020 г.

Районный дом культуры

К.А.Сметанин

8.

Конкурс рисунков «Навечно в памяти народной»

5.05.2020 г.

Аптряковский сельский клуб

Р.М.Хасанов

9.

Концертная программа «Была война была Победа»

9.05.2020 г.

Аптряковский сельский клуб

Р.М.Хасанов

10.

Акция «Бессмертный полк»

9.05.2020 г.

Аптряковский сельский клуб

Р.М.Хасанов

11.

Театрализованная концертная программа «…Никогда не забывай, про самый долгожданный май! »

09.05.2020 г.

Ташкиновский сельский клуб

 

О.В.Калачёва

12.

Шествие «Бессмертного полка»

09.05.2020 г.

Ташкиновский сельский клуб

 

О.В.Калачёва

13.

Литературно-музыкальная композиция «Жизнью русского солдата спасен был каждый человек»

09.05.2020 г.

Ташкиновский сельский клуб

 

О.В.Калачёва

14.

Митинг     «Сердце, память о прошлом хранит

09.05.2020 г.

 

Ункурдинский дом культуры

 

В.П.Кузнецов

15.

Концертная программа «Дороги судьбы-дороги Победы»

09.05.2020 г.

Ункурдинская СОШ

 

Л.В.Коротаева

16.

Акция: «Бессмертный полк»

09.05.2020 г.

Шемахинский сельский дом культуры

 

О,И.Золотова

17.

Литературно- музыкальная композиция: «Помнят их земляки»

09.05.2020 г.

Шемахинский сельский дом культуры

 

П.К.Ярмолюк

18.

Концертная программа: «Нам дороги эти позабыть нельзя!»

09.05.2020 г.

Шемахинский сельский дом культуры

 

Л.Л.Зинова

19.

III Фестиваль самодеятельных коллективов «Песни Победы»

Май 2020 г.

Районный дом культуры

О.А.Голубович

20.

Конкурс рисунков «Память нашу не стереть с годами»

Май 2020 г.

Ситцевский дом культуры

О.Е.Перфильева

21.

Концертная программа

«Пой о жизни фронтовой»

Май 2020 г.

Ситцевский дом культуры

Ю.Г.Темникова

22.

Концертная программа «Вспомним дедов и отцов!»

Май 2020 г.

Араслановский сельский дом культуры

 

Г.М.Самситдинова

23.

Митинг»Памяти павших будьте достойны!»

Май 2020 г.

д.Арасланово

Р.Н.Мухарамова

24.

Познавательно-игровая программа «Прошлое помним, настоящее ценим»

Июнь 2020 г.

 

Ситцевский дом культуры

О.Е.Перфильева

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная информационно-библиотечная система»

1.

Уроки мужества, часы памяти, часы патриотизма к дням воинской славы

В течение      2020 года

Все филиалы

Зав. филиалами

2.

Выставка фотографий «Память сердца»

В течение 2020 года

Аптряковский ф.№2

Р.М.Фаткулина

3.

Акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы»

В течение 2020 года

Абонемент Центральной библиотеки

М.П.Ишкинина

М.В.Паначева

4.

Видеопроект «Стихи о войне читают жители города»

Январь – май       2020 г.

Центральная библиотека

М.Н.Иванова

5.

Патриотическая Акция «75 книг о войне»

Январь – октябрь 2020 г.

Все филиалы

Зав. филиалами

6.

Час памяти

«День снятия блокады Ленинграда»

Просмотр фильма о войне

Январь 2020 г.

Центральная библиотека

М.А.Цыпышева

7.

Конкурс рисунков «Я вижу будущее»

Январь 2020 г.

Нестеровский ф.№10

Р.М.Трапезникова

8.

Час истории «Наиболее крупные сражения Великой Отечественной войны»

Январь 2020 г.

Шемахинский ф.№14

Г.А.Новинькова

9.

Урок мужества «Юные герои сороковых пороховых»

Январь 2020 г.

Беляевский ф.№5

Е.А.Шидловская

10.

Час памяти о блокаде Ленинграда

«В огненном кольце»

Январь 2020 г.

Детская библиотека

А.А. Постникова

11.

Урок мужества – «Блокада Ленинграда»

Январь 2020 г.

Гривенский ф.№6

В.В.Базуева

12.

Урок мужества «Прорыв блокадного кольца»

Январь 2020 г.

Абонемент Центральной библиотеки

М.П.Ишкинина

 

13.

Познавательное путешествие

«По городам – героям на поезде победы»

Февраль 2020 г.

Центральная библиотека

М.А.Цыпышева

14.

Акция «Прочти книгу о войне»

Февраль-май 2020 г.

Новоуфимский ф.№1

А.Ю.Дозморова

15.

Беседа  «Не ради славы и наград Вы защищали Сталинград!»

Февраль 2020 г.

Детская библиотека

А.А. Постникова

16.

«Наша армия родная» военно-патриотическая игра «Зарница»

Февраль 2020 г.

Ункурдинский ф.№13

А.Ю.Попова

17.

Час информации «Материальные потери СССР в Великой Отечественной войне»

Февраль 2020 г.

Шемахинский ф.№14

Г.А.Новинькова

18.

Громкие чтения «И все-таки мы победили»

Февраль 2020 г.

Нестеровский ф.№10

Р.М.Трапезникова

19.

Урок мужества «Дорогой жизни»

Февраль 2020 г.

Ситцевский ф.№11

Г.Г.Гайсина

20.

Опрос-анкета «Война для меня-это…»

Март 2020 г.

Беляевский ф.№5

Е.А.Шидловская

21.

Обзор литературы «Живая классика» по прозе ВОВ

Март 2020 г.

Аптряковский ф.№2

Р.М.Фаткулина

22.

Литературная гостиная «У войны не женское лицо»

Март 2020 г.

Абонемент Центральной библиотеки

М.П.Ишкинина

 

23.

Урок мужества, посвященный битве за Берлин «Последний бой, он трудный самый!»

 

Апрель 2020 г.

Детская библиотека

А.А. Постникова

24.

Конкурс рисунков «Мы наследники Победы»

Апрель 2020 г.

Абонемент Центральной библиотеки

М.П.Ишкинина

 

25.

Книжная выставка «Отгремела война»

 

Апрель – май 2020 г.

Детская библиотека

А.А. Постникова

26.

Акция «Звезда памяти»

Апрель – май 2020 г.

Все библиотеки

Заведующие ЦИБС

27.

Книжная выставка «С книгой по дорогам войны»

Апрель 2020 г.

Ситцевский ф.№11

Г.Г.Гайсина

28.

Конкурс рисунков «Война глазами детей»

Апрель 2020 г.

Беляевский ф.№5

Е.А.Шидловская

29.

Час памяти «Челябинская область- фронту. Танкоград!»

Апрель 2020 г.

Железнодорожный

ф. №17

Л. Н. Деева

30.

Конкурс чтецов «Была война- была победа»

Апрель 2020 г.

Араслановский

ф.№4

Е.П. Налимова

Н.В. Гладких

31.

Месяц патриотической книги «Они писали о войне»

Апрель – май 2020 г.

Абонемент Центральной библиотеки

М.П.Ишкинина

М.В.Паначева

32.

Театрализованная постановка «Великой Победе посвящается»

Апрель – май 2020 г.

Центральная библиотека

В.С.Берсенева

33.

Конкурс детских рисунков «Я только слышал о войне…»

Апрель – май 2020 г.

Калиновский

ф.№7

Н. А Щукина

34.

Акция «Читаем детям о войне»

Май 2020 г.

Все филиалы ЦИБС

Зав. филиалами

35.

Участие в шествие «Бессмертный полк»

Май 2020 г.

Все филиалы ЦИБС

Зав. филиалами

36.

Вечер встречи поколений «Пришла весна - весна победы»

Май 2020 г.

Аптряковский ф.№2

Р.М.Фаткулина

37.

Митинг у памятника погибшим односельчанам «Солдату посвящается»

Май 2020 г.

Араслановский

ф.№4

Е.П. Налимова

Н.В. Гладких

38.

Литературно- музыкальная композиция «Песня тоже воевала»

Май 2020 г.

Араслановский

ф.№4

Е.П. Налимова

Н.В. Гладких

39.

Праздник улицы на ул.Победы

Май 2020 г.

Центральная библиотека

В.С.Берсенева

40.

Конкурс чтецов

«Строки, опаленные войной»

Май 2020 г.

Центральная библиотека

М.А.Цыпышева

41.

«Становится историей война!»  Читательская конференция к 75-летию Победы

Май 2020 г.

Железнодорожный

ф. №17

Л. Н. Деева

42.

Конкурс на лучшее стихотворение «Знаем, помним, гордимся.»

Май 2020 г.

Ункурдинский ф.№13

А.Ю.Попова

43.

Месячник патриотической книги «И снова Май, Салют, Победа!»

Май 2020 г.

Шемахинский ф.№14

Г.А.Новинькова

44.

Акция «Георгиевская ленточка»

Май 2020 г.

Калиновский

ф.№7

Н. А Щукина

45.

Час мужества «Годы великих испытаний»

Май 2020 г.

Детская библиотека

Н.Н. Самохина

46.

Час информации

«Я расскажу вам о войне»

Май 2020 г.

Детская библиотека

А.А. Постникова

47.

Урок патриотизма

«О том, что было, не забудем»

Май 2020 г.

Детская библиотека

М. В. Кочеврягина

48.

Урок мужества

«У стен Брестской крепости»

Май 2020 г.

Детская библиотека

М. В. Кочеврягина

49.

Урок патриотизма

«Война. Народ. Победа»

Май 2020 г.

Детская библиотека

М. В. Кочеврягина

50.

Книжная выставка «Героические страницы нашей истории»

Май  2020 г.

Абонемент Центральной библиотеки

М.П.Ишкинина

51.

Программа «Песни, с которыми мы победили»

Май 2020 г.

Абонемент Центральной библиотеки

М.П.Ишкинина

52.

Тематическая беседа «Пришла весна - весна Победы»

Май 2020 г.

Абонемент Центральной библиотеки

М.П.Ишкинина

53.

Выставка конкурсных работ «Мы наследники Победы»

Май 2020 г.

Абонемент Центральной библиотеки

М.П.Ишкинина

54.

Час мужества «Мы помним наших земляков» в музее «Горница»

Июнь 2020 г.

Аптряковский ф.№2

Р.М.Фаткулина

55.

Акция – «Зажги свечу памяти»

Июнь 2020 г.

Все филиалы ЦИБС

Зав. филиалами

56.

Беседа  «Завтра была война…»

июнь 2020 г.

Абонемент Центральной библиотеки

М.П.Ишкинина

57.

Пусть всегда будет мир!» выставка детского рисунка

Июнь 2020 г.

Араслановский

ф.№4

Е.П. Налимова

Н.В. Гладких

58.

Час памяти «И началась война!»

Июнь 2020 г.

Гривенский ф.№6

В.В.Базуева

59.

Уроки мужества

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Июнь 2020 г.

Читальный зал Центральной библиотеки

М.А.Цыпышева

60.

Историческая панорама «Великие битвы Великой отечественной»

Сентябрь 2020 г.

Араслановский

ф.№4

Е.П. Налимова

Н.В. Гладких

61.

Историко-краеведческий маршрут

«Челябинск – Танкоград – Победа»

ко Дню героев Танкограда

Октябрь 2020 г.

Абонемент Центральной библиотеки

М.А.Цыпышева

62.

Фестиваль  военной книги «В сердцах и книгах – память о войне»

Октябрь 2020 г.

Центральная библиотека

В.С.Берсенева

М.Н.Иванова

63.

Литературный час «Поэзия фронтовиков»

Ноябрь 2020 г.

Араслановский

ф.№4

Е.П. Налимова

Н.В. Гладких

64.

Конкурс сочинений

ко дню неизвестного солдата

«Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца»

Декабрь 2020 г.

Абонемент Центральной библиотеки

М.А.Цыпышева

65.

Урок мужества

ко  дню Героев Отечества

«Дедушкина медаль»

Декабрь 2020 г.

Абонемент Центральной библиотеки

М.А.Цыпышева