Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456970, г. Нязепетровск, ул. Свердлова, 6
Наш адрес

«Цветы мамам Героев»: в Челябинске поздравили жен и матерей участников СВО

06.03.2026
«Цветы мамам Героев»: в Челябинске поздравили жен и матерей участников СВО

В преддверии Международного женского дня Штаб общественной поддержки стал площадкой для душевной встречи. Она объединила «Женское движение Единой России», депутатов разных уровней и женщин, которые принимают участие в гуманитарной миссии и всеми силами поддерживают наших защитников на передовой.

Мероприятие было организовано по инициативе федерального партийного проекта «Женское движение Единой России». В рамках встречи состоялся телемост, объединивший матерей и жен участников специальной военной операции из Челябинска и городов Донецкой Народной Республики - Дебальцево и Ясиноватой.

Главной целью встречи стала забота о тех, кто каждый день ждет весточку с фронта, воспитывает детей, работает и вместе с этим плетет сети, собирает гуманитарную помощь, приближая нашу Победу.

Всех женщин поздравил депутат Государственной Думы РФ, участник СВО Олег Голиков. Парламентарий поблагодарил всех женщин, которые в это непростое время обеспечивают надежный тыл для наших бойцов.

«Я как никто другой понимаю, насколько это важно, потому что 8 Марта я был там, на передовой. Когда ты уходишь на боевое задание и понимаешь, что у тебя есть надёжный тыл, что за спиной есть те, кто тебя ждут – это прибавляет сил. Без этого мы точно не победим.

Мы поддерживаем «Женское движение Единой России» и благодарим за то, что они обеспечивают бойцов всем необходимым. Я по себе помню: присылают мёд, присылают конфеты. Порой мы это всё раздаём детям, которые находятся на тех территориях. Но всегда мы благодарны. Всегда с приходом весны мы понимаем, что, наверное, самое важное в жизни – это наши женщины, наши жены, наши мамы», - поделился он.

Участницей встречи стала Евгения, её муж находится на передовой уже три года. Женщина рассказала, что очень часто бывают такие ситуации, когда он уходит на боевое задание и с ним нет связи. Самое главное, считает Евгения, это вера в лучшее.

«Если я впадаю в уныние, всё это передаётся ему. Поэтому, чем больше положительных эмоций, тем лучше у него получается выполнять задачи там, «за ленточкой», - делится она.

Сегодня её миссия в тылу – это работа в Центре занятости населения, где вернувшимся с передовой военнослужащим помогают реализовать себя в профессиональной сфере.

Модератором встречи выступила координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» в Челябинской области Юлия Капкова.

«С самого начала боевых действий наши женщины собирают гуманитарные грузы и направляют их вместе с нами бойцам «за ленточку». Наш регион всегда даёт старт этой акции совместно с партнёрами - городами Дебальцево и Ясиноватой Донецкой Народной Республики», - рассказала она.

Руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов поделился, что уверенность в том, что дома тебя ждут и любят – очень важна.

«В моём сердце «Цветы мамам Героев» — это одно из самых трогательных событий. Сегодня я внимательно смотрел в глаза этих женщин, видел в них доброту и тоску одновременно. Хорошо, что «Женское движение Единой России» запустило такую замечательную акцию. Я надеюсь, что сегодня мы смогли хоть немножечко растопить сердца этих прекрасных женщин, и они поедут домой счастливыми», - сказал он.

Активистки из Челябинска, Ясиноватой и Дебальцево, чьи мужья и сыновья находятся на передовой, обменялись опытом волонтерской работы. Для многих из них помощь фронту стала ежедневным трудом, который объединяет и дает силы ждать.

Под музыкальное сопровождение для матерей и жен участников СВО прозвучали самые теплые слова. Депутаты вручили женщинам букеты цветов, а после официальной части мероприятие продолжилось за чаепитием в неформальной обстановке.

Информация предоставлена местным нязепетровским отделением ВПП "Единая Россия", фото пресс-служба ЕР, Анастасия Погорелова

 

 


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Формирование комфортной городской среды
Входя на сайт, вы подтверждаете, что вам уже есть 12 лет, а также согласие на использование cookie файлов.