Официальный сайт
Глава региона вручил знаки отличия «За смелость и отвагу» военнослужащим, участникам специальной военной операции Роману И. и Виталию М.
Знак отличия «За смелость и отвагу» присваивается за решительные действия, самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные в обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.
«Уважаемые друзья, вы с честью прошли боевое крещение на передовой, выполнили поставленные задачи в сложных условиях, когда противник активно использует новые виды вооружений, в том числе беспилотники. Это требует умения быстро ориентироваться в ситуации, оперативно и самостоятельно принимать решения, осваивать новое оборудование, приобретать особые навыки. Вы с этим справились! Каждый из вас – настоящий герой и пример для других военнослужащих и подрастающего поколения», – обратился к бойцам Алексей Текслер.
Информация пресс-службы правительства Челябинской области