Сайт Нязепетровского муниципального округа Челябинской области
Официальный сайт
В Челябинске, на пешеходной части ул. Кирова, открылась выставка «Гранты губернатора Челябинской области». На ней представлены проекты 24 социально ориентированных некоммерческих организаций, которые вошли в число лучших по итогам конкурсов президентских и губернаторских грантов.
Выставку посетил губернатор Алексей Текслер. Руководители НКО рассказали главе региона о результатах своих проектов. Губернатор поблагодарил всех общественников за их инициативы и помощь людям:
«Сегодня еще раз убедился, насколько вы невероятные, какая у вас энергетика, идеи, причем абсолютно в разных сферах. Мы пытались посчитать, какое количество людей благодаря этим грантам включено в реализацию проектов. Получилось более 400 тыс. наших земляков. При этом считаю, что многое еще можно сделать, нужно двигаться дальше, возможности есть, поддержку гарантирую. Причем поддержка разноплановая, финансируем гранты на уровне муниципалитетов, гранты для физических лиц, для молодежи. Это делаем потому, что все требует развития. Человек активный не сразу становится большой организацией и реализует крупные проекты. Не хочу кого-то отдельно выделять, вы все молодцы».
«Самый главный результат за эти годы в том, что у нас сформировалось и укрепилось наше сообщество, которое каждый год расширяется, количество инициативных людей и проектов увеличивается. Есть база в некоммерческом секторе, организации, которые много лет работают. Для кого-то это стало семейной историей, молодежь подключается. Это здорово, низкий вам поклон. Давайте продолжим делать вместе добрые дела для нашего региона. К сожалению, не всё всегда может охватить государственная система, и когда появляются некоммерческие организации, когда вместе с государством решают эти задачи, это то, к чему нужно стремиться».