Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456970, г. Нязепетровск, ул. Свердлова, 6
Наш адрес
Уважаемые водители! В связи с погодными условиями убедительно просим Вас, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательным при движении и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Берегите себя и своих близких!

Сельское хозяйство

Объявление об отборе получателей субсидий с 24 апреля по 2 мая 2023 года на финансовое обеспечение (возмещение) производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур

Объявление о проведении конкурсного отбора получателей грантов "Агростартап" с 05 апреля по 03 мая 2023 года в форме субсидий для предоставления субсидий в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 постановления Правительства Челябинской области от 27.05.2019 г. № 221-П»

Объявление об отборе с 2 по 15 мая 2023 года получателей субсидий на финансовое обеспечение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на поддержку молочного и мясного животноводства

 С целью оказания финансовой поддержки некоммерческим организациям, занимающимся содержанием в приютах животных без владельцев на территории Челябинской области, Министерством сельского хозяйства Челябинской области (далее именуется – Министерство)предоставляется субсидия из областного бюджета в соответствии с Порядком определения объёма и предоставления в 2021-2024 годах субсидий некоммерческим организациям на возмещение части затрат на содержание животных без владельцев в частных приютах (Приказ от 18.09.2023 г. № 777)



Объявление о проведении конкурсного отбора получателей субсидий в форме грантов на развитие семейных ферм с 30 марта по 28 апреля 2023 года на предоставление субсидий в соответствии с подпунктом 4 пункта 5 постановления Правительства Челябинской области от 30.06.2020 г. № 299-П


Правительством РФ введен в действие механизм господдержки кредитования субъектов АПК – кредитование Банком сельхозтоваропроизводителей и переработчиков сельхозпродукции по льготной ставке. Информация по льготному кредитованию размещена в разделе «Льготное кредитование» на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации,  а также в материалах, доступных для скачивания: приложение 2, приложение 3.

В Нязепетровском муниципальном районе воспользоваться данной мерой поддержки можно в кредитных организациях, в том числе в Челиндбанке. 


       Вниманию участникам оборота молочной продукции, подлежащей маркировке средствами идентификации: переход в 2022 году на электронный документооборот (читать)



Субсидии на производство овощей закрытого грунта, произведенных с технологией досвечивания

Министерство сельского хозяйства Челябинской области объявляет о проведении повторного отбора для предоставления субсидий на возмещение части затрат на производство овощей закрытого грунта, произведенных с применением технологии досвечивания, в отношении фактического объема реализованной продукции овощеводства собственного производства, выращенной с применением технологии досвечивания, не учтенного при расчете размера субсидий на возмещение части затрат на производство овощей защищенного грунта, произведенных с технологией досвечивания, предоставленных по результатам проведения первого отбора в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Челябинской области от 16.08.2022 г. № 679-П «О проведении повторного отбора получателей субсидий для предоставления субсидий в соответствии с подпунктом 5 пункта 5 постановления Правительства Челябинской области от 30.06.2020 г. № 299-П» (в редакции от 04.08.2022 г. № 456-П).

Период проведения отбора: с 22 августа 2022 года по 15 сентября 2022 года включительно, дата окончания приема – 15 сентября 2022 года.

Участники отбора подают заявку с приложением необходимых документов в соответствии с Приказом в 228 кабинет Министерства. Обращаем внимание, что для получения в 2022 году субсидий на финансовое обеспечение части затрат на проведение мероприятий, направленных на обеспечение прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства овощей закрытого грунта, произведенных с применением технологии досвечивания, получателям субсидий необходимо заключить Соглашение с Министерством в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».



Конкурс в агропромышленном комплексе Челябинской области в 2022 году по 31 номинации (Постановление Губернатора Челябинской области)

Объявления об отборе получателей субсидий, информация о выплате субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Челябинской области


_________________________________________

ВНИМАНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ!!!

Компания "АгроМер" разработала разработала специализированный торговый портал agromer.ru , где предлагает сельскохозяйственным товаропроизводителям Челябинской области, услуги по бесплатному размещению информации о предприятии и производимой продукции.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (964)432-22-54, контактное лицо Исаев Павел Геннадиевич.


Государственная поддержка лизинговым организациям в целях возмещения недополученных доходов при уплате лизингополучателем лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) высокотехнологичного оборудования и техники.

 Претендовать на получение поддержки могут организации, являющиеся сельскохозяйственными
 товаропроизводителями. Обязательным требованием является ежегодное наращивание 
 лизингополучателем не менее чем на 5% объема экспорта продукции АПК, произведенной с 
 помощью высокотехнологичного оборудования и техники, в течении 4 лет с момента ввода 
 предмета лизинга в эксплуатацию.

 Максимальный размер скидки - 45% от стоимости оборудования, если есть заключение о 
 подтверждении производства промышленной продукции в России, и 25% - при отсутствии заключения
 (или оборудования иностранного производства).

 Согласование размера единовременной скидки для потенциального лизингополучателя и размера
 фактически недополученного дохода лизинговой организации производится Минсельхозом РФ 
 в рамках объемов ежегодного финансирования.

В случае заинтересованности, а так же при возникновении вопросов Вы можете связаться со специалистом Минсельхоза Челябинской области по номеру телефона: 8(351)239-60-18.

  
В соответствии с Государственной программой заявителями в рамках реализации 
Мероприятия могут быть индивидуальные предприниматели или организации,
осуществляющие деятельность на сельских территориях, являющиеся сельскохозяйственным
производителем (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) независимо 
от организационно-правовой формы либо осуществляющие производство, первичную и (или)
последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, дикорастущих
плодов, ягод, орехов, грибов, семян и подобных лесных ресурсов, относящихся к пищевой продукции,
и продукции их переработки, указанной в перечнях, утвержденных Правительством
Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 264-ФЗ
"О развитии сельского хозяйства".


  С Государственной программой можно ознакомиться на официальном сайте Министерства 
  в разделе "Комплексное развитие сельских территорий" в подразделе "Нормативно правовые акты". 

 Сайт Министерства сельского хозяйства Челябинской области

 Статус сельхозпроизводителя
 
 Для подтверждения статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя юридическому лицу, крестьянскому (фермерскому) хозяйству и индивидуальному   предпринимателю при первом обращении в Министерство сельского хозяйства Челябинской области для получения мер государственной поддержки необходимо   предоставить заявление по форме, представленной  в Приложении 1, утвержденном приказом Министерства от 29.03.2021 г. № 238 "Об утверждении порядка   определения статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя в целях получения мер государственной поддержки".


 Основные сельскохозяйственные предприятия:

 СПК "Ташкиново"

 ООО "Совхоз Ункурдинский"


 Контакты сотрудников управления экономического развития, сельского хозяйства и туризма:

 Начальник управления экономического развития, сельского хозяйства и туризма
 Пенькова Лариса Геннадьевна
 тел. 8(351)56-3-34-40 

 Старший экономист управления экономического развития, сельского хозяйства и туризма
 Умурзакова Ольга Александровна
 тел. 8(351)56-3-16-63

 Старший агроном управления экономического развития, сельского хозяйства и туризма
 Желтышева Людмила Дмитриевна
 тел. 8(351)56-3-16-63


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Формирование комфортной городской среды
Входя на сайт, вы подтверждаете, что вам уже есть 12 лет, а также согласие на использование cookie файлов.