Сайт Нязепетровского муниципального округа Челябинской области
Официальный сайт
Инициативы, собранные по всему Южному Уралу, станут частью программного документа, по которому партия будет работать ближайшие пять лет.
Единая Россия продолжает сбор предложений в новую народную программу по всему региону. Площадками для сбора становятся отчетно-программные форумы «Есть результат!», местные общественные приёмные, Штаб общественной поддержки. Инициативы жители выдвигают и на встречах с депутатами. Многие предпочитают оставить предложение в электронном виде – на сайте естьрезультат.рф.
Сегодня Южный Урал уже в числе лидеров по количеству собранных предложений в стране. Как и пять лет назад, когда народная программа только формировалась, жители Челябинской области остаются одними из самых активных по всей России. Большинство из них касалось развития инфраструктуры, образовательной и медицинской сфер.
«Самые важные тогда были - строительство новых школ, детских садов, дорог, поликлиник, ФАПов. За пять лет мы сделали всё. Сейчас мы об этом отчитываемся», - отметил депутат Государственной Думы РФ, участник предварительного голосования Единой России Олег Голиков.
После начала СВО в народную программу добавилось ещё одно ключевое направление - поддержка участников специальной военной операции и их семей. Сегодня очень многие предложения южноуральцев касаются именно этой темы: от поддержки и реабилитации бойцов до их профессиональной самореализации. Челябинская область уже показала себя лидером по этим направлениям.
Олег Голиков рассказал, что большое количество предложений поступает от самих участников СВО.
«Они сталкиваются с теми или иными проблемами. Мы поддерживаем их социализацию и политизацию, готовы обучать и ставить в строй, чтобы они помогали на местах - руководить, работать в министерствах, становиться депутатами. Но есть барьеры. Мы эти барьеры убираем», - подчеркнул он.
Активно включилась в сбор предложений и молодёжь. Молодые южноуральцы хотят больше общественных пространств, парков, скверов и набережных.
«Наш город активно развивается: новые набережные, новые парки. Молодёжи хотелось бы, чтобы таких мест становилось больше, где можно собраться с друзьями, приятно провести вечер. Важен голос каждого, и неважно - молодёжь мы или старшее поколение. Мы все равны перед народной программой. Моему поколению нужно больше включаться и выдвигать свои предложения», - считает руководитель волонтёрского центра ЧТПЗ Андрей Поляков.
Свои инициативы продвигает и Молодая Гвардия Единой России. Ребята организовывают круглые столы и вместе со студенческой, рабочей и сельской молодежью обсуждают, как изменить к лучшему жизнь в нашем регионе и стране.
Активист молодёжного крыла партии Михаил Бойко рассказал об инициативе, которую внёс он.
«Это создание единой платформы, на которой работодатели смогут нанимать на подработку и брать на практику студентов прямо во время обучения. Это серьёзно поможет нашей экономике и укрепит оборонно-технологический потенциал. Мы очень активно включились в формирование новой народной программы. Уверен, что эти инициативы помогут нашей Родине в будущем», - поделился Михаил.
Среди тех, кто не остался равнодушен к будущему родного Южного Урала – старшее поколение. Неизменно граждане серебряного возраста являются активными гражданами, которые всегда готовы поддержать такие инициативы.
Одна из них – жительница Металлургического района города Челябинска Нина Аркадьевна Дружкова. Она возглавляет КТОС «Хмельницкий» и является настоящим двигателем инициатив среди своих земляков. Нина Аркадьевна постоянно общается с людьми и видит, насколько за последние пять лет поменялся родной район.
«В 2021 году наши жители очень активно включились в создание народной программы и написали очень много наказов. Я их собрала и передала Единой России. И сегодня у нас очень много благоустроенных дворов, мы видим, как эти наказы выполняются», - делится Нина Дружкова.
Её предложение в новую народную программу касается привлечения молодых специалистов в сферы здравоохранения и образования.
Сбор инициатив продолжается. Жители Челябинской области могут оставить свои предложения на сайте естьрезультат.рф уже сейчас. После завершения работы над новой народной программой документ примут на Съезде партии в августе. Именно он станет путеводным для работы партийцев на ближайшие пять лет.