Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456970, г. Нязепетровск, ул. Свердлова, 6
Наш адрес
Уважаемые водители! В связи с погодными условиями убедительно просим Вас, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательным при движении и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Берегите себя и своих близких!

8 июня в Челябинске начинает работу II Всероссийский форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету»

07.06.2023
8 июня в Челябинске начинает работу II Всероссийский форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету»

«Челябинская область была и остаётся лидером во многих промышленных отраслях и в целом ряде других базовых секторов экономики. Мы часто не просто успешно реализуем у себя масштабные проекты федерального уровня, но и становимся их инициаторами. Это подтвердил прошлогодний Форум «Импортозамещение. Новые возможности». Он был посвящён в основном промышленности. В этом году тематика мероприятия значительно расширена и охватывает практически все сферы жизнедеятельности страны и общества: образование, здравоохранение, высокие технологии и IT, сельское хозяйство»,

- говорит губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Организаторами мероприятия выступают министерство промышленности и торговли РФ, правительство Челябинской области, областное министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов, федеральный и региональный Фонды развития промышленности (ФРП), а также Агентство международного сотрудничества Челябинской области.

В повестке Форума такие актуальные темы, как роль «Производительности труда» и других нацпроектов в обеспечении технологического суверенитета; развитие производств в кооперации с вузами; господдержка производителей востребованной импортозамещающей продукции; расширение межрегиональной кооперации, выстраивание внешнеэкономических связей и новых логистических коридоров.

В первый день на площадке Форума в Центре международной торговли запланированы отраслевые круглые столы, посвящённые актуальным вопросам в сфере IT, агропрома, здравоохранения, образования и науки. Здесь же пройдёт Всероссийская биржа промышленной кооперации. Заказчики и поставщики со всей страны встретятся вместе, что позволит им проще и быстрее выстроить кооперационные цепочки и наладить сотрудничество.

Центральным событием второго дня станет пленарная сессия «Формирование технологического суверенитета, обеспечивающего научно-техническое и промышленное развитие для создания и поддержки собственных разработок», участие в которой примут глава региона Алексей Текслер и федеральные спикеры. 

Гости Форума смогут лично оценить потенциал ряда промышленных предприятий Челябинска во время экскурсий на их площадки и посетить Выставку импортозамещающей продукции южноуральских производителей, которая будет работать в шатре перед зданием ЦМТ 8 и 9 июня.


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Формирование комфортной городской среды
Входя на сайт, вы подтверждаете, что вам уже есть 12 лет, а также согласие на использование cookie файлов.