Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456970, г. Нязепетровск, ул. Свердлова, 6
Наш адрес
Уважаемые водители! В связи с погодными условиями убедительно просим Вас, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательным при движении и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Берегите себя и своих близких!

Правительство Челябинской области и Российские Студенческие Отряды заключили соглашение о сотрудничестве

01.06.2023
Правительство Челябинской области и Российские Студенческие Отряды заключили соглашение о сотрудничестве

Губернатор поздравил студотрядовцев с началом нового трудового семестра и с 60-летним юбилеем, в связи с которым отметил важность проведения юбилейных встреч с ветеранами движения, а также достижения высоких трудовых результатов.

«В этом году бойцы студотрядов придут на оборонно-промышленные предприятия, которые сейчас работают с большой нагрузкой, связанной со снабжением всем необходимым нашей армии. И уверен, что студотрядовцы поставленную задачу выполнят. Мы всегда были опорным краем державы, собственно, этот статус сохраняется»,

– подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона также отметил большой вклад студотрядовцев в патриотическую и волонтерскую деятельность. Более года они включены в работу Центров гумпомощи для вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР.

Алексей Текслер поставил задачу более активно вовлекать в движение студентов колледжей и техникумов:

«Что касается СПО, конечно, нужно более активно работать над тем, чтобы вовлекать ребят в студенческие отряды. Эта та сфера, которая является одной из приоритетных: рабочие профессии сейчас очень актуальны, и престиж их возрастает, растут и заработные платы в этой сфере».

Дмитрий Парамонов отметил высокую работоспособность и инициативность студотрядов Челябинской области и назвал их лидерами в стране:

«Челябинское отделение действительно одно из лидирующих студенческих отрядов в стране и традиционно входит в ТОП-10. Хотел бы вас поблагодарить, Алексей Леонидович, за поддержку крупной стройки «Мирный атом» в Озерске, которая последние годы является самой крупной в стране. Также очень важен для нас и кампус, вы первые в стране, кто привлекает ребят к его строительству».

В завершение встречи Алексей Текслер и Дмитрий Парамонов подписали соглашение о взаимодействии, которое позволит выстроить системную работу с организациями СПО и вузами по вовлечению студентов в деятельность организации.

Также в рамках встречи было заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта по созданию межуниверситетского кампуса мирового уровня, в том числе реализовать трудовые проекты межрегионального и всероссийского уровня. Свои подписи поставили генеральный директор ООО «Челябинская концессионная компания» Алексей Шулепов, директор ООО «Голос.Строительство» Сергей Пятков и руководитель штаба Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Юрий Болдырев.

В 2023 году студотрядовцы будут работать по нескольким направлениям:
С начала мая приступили к работе студотряды проводников.
Педагогические отряды будут организовывать отдых детей в загородных летних оздоровительных лагерях области и во всероссийских детских центрах, а также примут активное участие в организации отдыха детей, которые приедут на отдых в регион из ДНР.
Студенческие сервисные отряды примут участие во Всероссийском трудовом проекте «Манжерок» в Алтайском крае и «Мрия» в Крыму.
Более 100 студентов-медиков из разных регионов страны поработают на Межрегиональном трудовом проекте на базе больниц Челябинска и Магнитогорска.

Студенческие стройотряды примут участие во Всероссийских студенческих стройках «Мирный атом», «Мирный Атом — ПРОРЫВ», «Север», трудовом проекте ГК «Росатом».
Студенты-спасатели обеспечат порядок и безопасность на городских пляжах.




Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Формирование комфортной городской среды
Входя на сайт, вы подтверждаете, что вам уже есть 12 лет, а также согласие на использование cookie файлов.